Возможно ли занятие оплачиваемой деятельностью для муниципального служащего, не являющегося главой?
В ст 14.2 ФЗ от 02.03.2007 25 О муниципальной службе в РФ quot прописано что муниципальный служащий замещающий должность главы не вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Вопрос это касается только главы или любого муниципального служащего просто так написано что не очень понятно. Я являюсь мун служ (бухгалтер в сельской администрации) , но хочу устроиться на работу по договору найма в магазин на ночную работу. Могу ли я трудоустраиваться или нет. Спасибо.
Лучший ответ
да можете вы не относитесь к лицам обладающим властными полномочиями, возможно оформление совместительства,но полагаю магазин не станет оформлять вас официально, это лишник проблемы и деньги скорее всего вас оформят по гражданско-правововму договору, но лучше вам не распространяться об этой работе всегда найдутся люди позавидовавшие вам и доложат главе
Спасибо за ответ!