Возможно ли временно отказаться от алиментов в связи с улучшением моего финансового положения и какие документы для этого необходимо предоставить?
Я получаю алименты в пользу своей дочери, но так как мое положение изменилось в лучшую сторону могу ли я временно отказаться от алиментов? Что мне для этого нужно?
Лучший ответ
Нет, отказаться невозможно. Кроме того, от вашего материального положения никак не зависит то, что алименты отец на дочь обязан платить.Он плоатит не вам, а дочери.
Если у вас они лишние, то вы можете перечислять до 50% алиментов на счет ребенка, оатсльное тратить на ребенка.
Уважаемая Инна! В Вашем случае имеет смысл в судебном порядке уменьшить размер алиментов с учетом Вашего материального положения, поскольку отказ от получения алиментов на несовершеннолетних детей не допускается.