Как предотвратить обязанность дочери выплачивать алименты отцу в будущем?
Нет, отказ от алиментов в последующем не может освободить детей от обязанности по содержанию родителей, если таковая необходимость возникнет.
Так не выйдет. Это возможно только если отец будет лишен родительских прав по основаниям из ст. 69 СК РФ
Это не освободит к сожалению
Здравствуйте. Неправда. Отец сможет подать на алименты, если он не лишен родительских прав.
Нет, это неправда. Если возникнет ситуация, что вашей дочери придется платить алименты отцу, ваш отказ от алиментов не сыграет роли. Есть СК РФ, дети по судебному решению обязаны платить алименты на содержание нетрудоспособных родителей, нуждающихся в помощи. Только в случае лишения родителя родительских прав его дети не обязаны уплачивать алименты