Неспособность оплатить долг по ЖКХ и ипотеке - что делать в такой ситуации?
На данный момент у меня накопился долг по ЖКХ в районе 80 тыс. руб. Мне прислали письмо о том что ЖКХ подает на меня в суд. Я прописана в квартире с несовершеннолетним сыном. Я мать одиночка, квартира взята в ипотеку. На данный момент доход мне не позволяет оплачивать долг по ЖКХ и ипотеку. Делаю ставку на ипотеку, поэтому долг растет. Что мне делать в такой ситуации.
Здравствуйте.Попробуйте составить соглашение о поэтапном погашении долга с УК. Они часто на такое соглашаются
Да ничего не делать. Суда в данном случае не избежать. После решения можете попробовать обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения.