На допросе у следователя мне сказали что тот парень написал заявление и на меня тоже.

Помогите пожалуйста. Мне 19 лет, недавно произошла драка: мой друг ударил парня и в результате выбил ему зуб. я этого парня оттолкнул. На допросе у следователя мне сказали что тот парень написал заявление и на меня тоже. Ни о каких побоях речи не идет, а свидетели его друзья. На опознании меня опознают. Что мне делать? Мне как я понял дадут условно. Но за что, ведь я его не бил? помогите пожалуйста через 3 дня дело передадут в суд. Могут ли они доказать мое причастие если нет побоев а его друзья свидетели?
Лучший ответ

Уважаемый Максим! Для того, чтобы дать точный совет как себя вести - необходимо знать всю. ситуацию по делу - кто что делал, какие давал показания, по какой статье возбуждено уголовное дело, кому и какое предъявлено обвинение и пр.

С уважением