Освобождение от обязанности уведомления о наличии иного гражданства для граждан РФ, проживающих за рубежом
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 28 июля 2014 г. N 450 г. Москва.
Хотелось бы получить более конкретное разъяснение этого Закона в отношении граждан РФ, постоянно проживающих за рубежом. Так как рассказал РИА Новости глава ФМС Константин Ромодановский, от обязанности уведомлять о наличии иного гражданства либо вида на жительство для проживания в иностранном государстве освобождаются граждане России, постоянно проживающие за рубежом! А конкретнее?! Спасибо за понимание. Если можно вышлите ответ на эл. почту: polyz2211@mail.ru. Постоянно проживаем в Литве.
Лучший ответ
Если есть у Вас вид на жительство, подавать не надо.
Спасибо за ответ!