Сказали, что возможно будет суд где все решиться, сразу нашлись свидетели со стороны второго водителя.
Уважаемая Юлия.
Согласно пункту 6.14. ПДД «водителям, которые при включении желтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению на перекрестках, разрешается дальнейшее движение».
В соответствии c пунктом 13.7. ПДД «Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка».
В это же время второй участник ДТП в нарушение требования пункта 13.8. ПДД согласно которому «При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток» не уступил дорогу автомобилю Вашего брата.
Вот на это и следует ссылаться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.