Сроки действия полиса ОСАГО и возможность езды без штрафа - что делать, если компания не получила полис на время?
У меня такой вопрос: после окончания срока действия полиса ОСАГО какой период можно ещё ездить без штрафа от ГИБДД, т.к. в компании Альфа заявили, что на сегодняшний день у них полиса не поступили и не знают когда?
Здравствуйте!
Ездить без страховки ОСАГО - это нарушение, которое влечет наложение штрафа 800 р./ запрещение эксплуатации ТС со снятием регистрационных знаков.
Полис ОСАГО нужно продлевать заблаговременно до окончания либо день в день. Дополнительных промежуточных дней, позволяющих ездить без ОСАГО не предусмотрено.