Как вернуть деньги за кредит, выплаченный по постановлению суда за заемщика, и есть ли срок давности для моего исполнения?

Выплатил по постановлению суда кредит за заемщика как поручитель три года назад. Как вернуть деньги и имеет ли срок давности моё исполнение постановления суда?
Лучший ответ

вам нужно обратиться в суд, потом предъявить исполнительный лист приставам, нет срока давности у исполнительного листа

Вы Вправе обратиться с иском к лицу за которое исполнили обязательство о взыскании фактически оплаченной суммы в порядке регресса - общий срок исковой давности три года с даты исполнения обязательства. Срок предъявления исполнительного документа к принудительному исполнению - три года с даты вступления решения в законную силу..