Вопрос о возможности отправки на досрочную пенсию при отказах от работы после окончания срока ликвидации
Я стою на бирже труда, в октябре будет год, по ликвидации. В сентябре мне будет 53 года. У меня есть два отказа от работы. Меня за это наказали, не выплатили один месяц. А теперь мне говорят, что у вас есть отказы и поэтому вас на досрочную пенсию не отправят. Правомерно ли это. Заранее благодарна за ответ.
Да, правомерно. Ведь во всех случаях с ходатайством о назначении вам досрочной пенсии выходит в пенсионные органы сама служба занятости. Из-за этих отказов они соответственно не будут ходатйстовать о назначениии вам досрочной пенсии. Если считаете, что вы тогда отказались от плохих неподходящих вариантов работы, можете обжаловать отказ службы занятости