Как оформить развод на расстоянии при наличии несовершеннолетнего ребенка и прописке в разных городах
Как оформить развод, если я и муж согласны, но есть несовершеннолетний (7 лет)ребенок, и я проживаю и прописана в г.Челябинске, он прописан в г. Миассе, но живет постоянно в г. Сургуте. Как можно и какие документы нужны, чтобы развестись на рассоянии? Заранее спасибо.
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением о расторжении брака. Необходимые документы: Свидетельство о браке, Свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта, справка о регистрации ребенка по Вашему месту жительства. Суд уведомит Вашего супруга о рассмотрении дела, и он сможет отправить заявление о признании иска.
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по месту вашего проживания ст. 29 ГПК РФ. Документы: св-во о заключении брака, св-во о рождении ребенка.