Инвалид с бессрочной группой требует помощи - как решить вопрос с ипотечным кредитом и страховым случаем
Два года назад оформила ипотечный кредит на 7 лет, будучи инвалидом по зрению 3-й группы. (при оформлении приложила справку мсэк) Потом состояние ухудшилось, проходила лечение, реабилитацию и продолжала платить кредит без просрочек. Теперь дали 2-ю бессрочную группу инвалидности. В договоре страхования это считается страховым случаем. Сама являюсь ИП, но работать уже не могу, поэтому подаю нулевую отчетность. Как правильно обратиться в банк или в страховую, т.к платить кредит нет возможности.
Лучший ответ
Написать заявление о страховой выплате в страховую компанию. Форму заявления должны они предоставить. Копию - в банк. Дальше ждать действий о страховой компании.
Всего доброго.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!