Налог при продаже унаследованной квартиры - особенности и расчет
Мне перешла квартира по наследству, в собственности пару месяцев. Продаю. Цена ей - миллион (цена не заниженная, фактическая). Должен ли я буду платить налог при продаже? И что если я продам её за 1050000, я тогда плачу 13% от 50 тысяч или от всей суммы?
Лучший ответ
имеете право на налоговый вычет в размере 1 мил руб.;
с 50000 руб. надо платить налог 13 %
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!