За какой срок до дня суда необходимо ег опредоставить в суд?
Вопрос относитиельно гражданског опроцесса: если ответчик желает что бы дело рассматривали в его отсутствие что он должен для этого сделать? Написать заявление? Оно должно удостоверяться нотариально? За какой срок до дня суда необходимо ег опредоставить в суд?
спасибо.
Лучший ответ
Просто пусть ответчик напишет заявление на имя судьи: "Прошу рассмотреть дело по иску ...(ФИО) в моё отсутствие.". Сроков для подачи такого заявления в ГПК нет, хоть за час до заседания, но так, чтобы к заседанию судья его получил.