Учитывается ли отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж и его возможное установление в судебном порядке - основание и законодательство.

Входят ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком после 6 октября 1994? возможно ли установить эти года в судебном порядке в льготный стаж? Если до то на основании какого закона? Зарание спасибо.

Лучший ответ

Татьяна, отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж только до 06.10.1992г. Постановление Пленума Верховного суда от 11.12.2012г. №30.