Юридические процедуры и перевод средств для погашения иска в тюрьме - пошаговая инструкция
Объясните пожалуйста мне вот что: супруга в тюрьме, осуждена по ст 160 ук рф с иском. Иск готовы гасить маленькими частями но начальник тюрьмы говорит что исполнительные листы никогда не приходят (не знаю почему так - разгильдяйство российское наверное) или приходят под конец срока осужденных. Вот собственно в чём вопрос: потерпевший (директорчик ООО) скинул мне сегодня на почту реквизиты своей конторки на которые мне нужно перечислять средства для погашения иска. Скажите, наверное есть какая-то особая юридическая процедура сего? Может реквизиты нужно было у него запросить по почте? И как всё это будет происходить? Могу я класть на лицевой счёт супруги в тюрьме деньги а она оттуда по заявлению будет их бухгалтерия перечислять, так? или как-то ещё? и можно ли мне самому принести в сизо в бухгалтерию реквизиты потерпевшего? Расскажите мне пожалуйста пошагово как тут правильно поступить?
Лучший ответ
Вы можете сами (за супругу) погасить ее долг. В платежке в назначении платежа указать - оплата долга (КОМУ) в размере ----- руб. по делу №----- за ФИО (супруги). Вы можете подстраховаться и заказным письмом отправить взыскателю запрос на какой счет переводить деньги. После получения ответа отправить деньги. Копию платежки отправьте жене, у нее будут основания для УДО
Благодарю Вас за полезную консультацию!