Получив исполнительный лист, могут ли бухгалтеры перечислить мне расчёт после увольнения?
Я уволилась несколько дней назад с работы. Жду расчёт. Сегодня позвонили с бухгалтерии и сказали что пришёл исполнительный лист. И почти все деньги перечислят приставам. Может ли бухгалтерия перечислить расчёт?И я не спросила когда пришёл исполнительный лист. Если на тот момент когда я ещё была не уволена могут ли его перечислить?
Мария, по общему правилу установленному ст. 140 ТК РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Уже есть нарушение. Можно пригрозить обращением в трудовую инспекцию, если расчет не будет выплачен в полном объеме. Правовое основание: ст. 356 ТК РФ.
Безусловно, интересно когда пришел исполнительный лист. Скорей всего после увольнения. Тогда Вас должны рассчитать без каких-либо удержаний.
Я позвонила в бухгалтерию и мне сказали, что исполнительный лист пришёл через 2 дня после увольнения. НО он от 09.10.19 года. В таком случае они могут мой расчёт перечислить?
Мария, я уже все сказал по поводу расчетов при увольнении. Формально они должны были с вами рассчитаться в установленные законом сроки. Обращайтесь за защитой своих прав в трудовую инспекцию. Правовое основание: ст. 356 ТК РФ. Обращение в инспекцию можно отправить через интернет.