Вопрос разделения жилплощади при разводе - права на квартиру, возможность приводить других мужчин

Живу женой и с 11 летним ребенком в 2 х комнатной квартире в течение 12 лет. Прописан в ней я один и проживал в ней до брака в течение 13 лет один.

Жена и ребенок прописаны у тещи.

Через год после заключения брака приватизировал квартиру на себя одного.

Теперь хочу зарегистрировать (постоянная регистрация) на свою жилплощадь ребенка и жену.

ВОПРОС: при разводе в случае, если ребенок останется с мамой, какие они имеют права на данную жилплощадь? Может ли жена насильно разделить площадь? Бывшая жена может приводить других мужчин?

Лучший ответ

Не рекомендую Вам регистрировать супругу и ребенка, тем более. Во-первых, снять с регистрационного учета в случае расторжения брака Вы сможете лишь бывшую супругу в судебном порядке, а ребенка - нет. Право проживать, правда, это бывшей супруге не даст, но вот осложнить продажу квартиры при необходимости, можно существенно.

На право собственности ни супруга, ни ребенок претендовать не смогут.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Никаких прав, кроме права пользования у ребенка. Данная квартира - Ваше личное имущество.

Супруга эту жилплощадь разделить не сможет.

Она даже жить там (если Вы захотите в случае расторжения брака) не сможет, не то, чтобы приводить мужчин))))))

Не переживайте!)

Всего доброго,

Ваша кв-ра не подлежит разделу,т.к. приобретена в браке- в результате безвозмездной сделки(приватизация),пользование будет также осуществляться с вашего согласия.

В случае развода вы вправе снять бывших членов семьи с регистрационного учета в судебном порядке.