Неплательщик после повреждения моей машины отказывается оплатить ущерб за поцарапанный автомобиль
В ночь с 16 на 17 августа сосед ставил свой авто во дворе и поцарапал мою машину утром я не заметила и поехала по делам теперь сосед отказывается оплачивать стоимость ущерба (11000 тр)
Лучший ответ
В любом случае вам нужно было обращаться в ГИБДД, сделайте это сейчас. Далее если так и будет отказываться - обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб через суд
Обратитесь в гибдд по факту дтп, соседу будет грозить лишение прав
Если объективно подходить к этой ситуации, то обратившись в ГИБДД и сказав что это произошло день-два назад, а автомобиль вы в это время пользовались то есть уезжали из двора можно попасть самой на лишение ву, так как вы также покидали место ДТП.