Совершил наезд на пешехода (на роликах), на пешеходном переходе.
В любом случае это пешеход и Вы обязаны были его пропустить. И я так понимаю, что это нерегулируемый пешеходный переход. Хорошо, что потерпевший такой не жадный, он имеет право на компенсацию морального вреда, а это сумма не меньше 100тыр, если средний вред здоровью. Страховка (ОСАГО) - это материальный вред.
штраф может быть назначен либо начальником ГАИ, либо в суде, но если нет отягчающих обстоятельств, если загладили перед потерпевшим вред, причиненный здоровью и он ходатайствует, чтоб Вас не лишали в/у, плюс положительные характеристики с Вашей работы, ход-во работодателя о нелишении прав...как то так. Удачи.
Зависит от многих факторов. Даже от того, в каком настроении судья.,
Как квалифицировали сотрудники ГИБДД. От этого зависит. Если переход нерегулируемый - лишат почти 100 %, к сожалению. Если на красный переезжал на роликах - можно оспаривать.Но всё равно - ваша вина в том, что не предприняли все меры во избежание ДТП. Надейтесь на лучшее.
Потерпевшая имеет право на компенсацию морального вреда, которую должны заплатить ей Вы добровольно либо по решению суда. Постарайтесь принять все меры к примирению в суде при рассмотрении административного дела. Можете воспользоваться помощью адвоката.