Паспортный стол говорит, что не примет у меня не полный пакет документов...
Доказательства, что Вы были зарегистрированы в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года... Да, это есть. Можете не доказывать - установят сами, но на это потребуется время. Нотариальная копия паспорта не имеет б'ольшей юридической силы чем обычная: действительность паспорта легко проверить просто по его номеру. Если потреьуется помощь, обращайтесь.
Имеют право требовать только оригинал свидетельства о рождении ребенка и Ваш паспорт. Разумеется, и паспорт отца тоже.
Однако если отец уклоняется от исполнения своих обязанностей, Вы можете в заявлении (в свободной форме) указать что Вам неизвестно местонахождени мужа в настоящий момент, соответственно, паспорт его и/или копию представить невозможно. Свидетельство о расторжении брака при этом Вы предъявлять не обязаны и оно не может повлиять на рассмотрение вопроса с офоhvлением наличия (отметки, а не вкладыша - их уже не выдают) гражданства у ребенка.
Разумеется, подтверждения проживания (регистрации по метсу жительства) ни Вы, ни отец, ни ребенок - предъявлять не обязаны. Это вправе сами органы ФМС установить, без нарушения сроков оформления наличия гражданства РФ, согласно Указа Президента РФ «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» от 14.11.2002 № 1325 в редакции Указа от 03.11.2006 № 1226.
Разумеется, с отцом ребенка лучше договориться: ведь он и в будущем может препятствовать ребенку: например, при оформлении выезда за границу. Так же можете обратиться в суд - возможно, суд обяжет отца ребенка представить документы и/или и истребует у него их сам.