Требование предоставить СНИЛС при оформлении в московскую школу для приехавшего из Украины внука - Законно ли оно и как его получить?
Мой внук приехал из Украины. При оформлении в московскую школу потребовали СНИЛС Законно ли это? И где его взять? Регистрация временная по месту пребывания имеется.
Для регистрации ребенка в возрасте до 14 лет в территориальное Управление ПФР должен обратиться один из родителей ребенка. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Анкета застрахованного лица в данном случае заполняется одним из родителей на основании свидетельства о рождении ребенка и заверяется подписью родителя. Присутствие самого ребенка при представлении родителем Анкеты не требуется.
Вся информация по Вашему запросу есть на сайте пенсионного фонда России