Куда обращаться при рождении ребенка и как прописать его в другой области?
Проживаю в Москве 6 лет, сама из Саратовской обл., прописка там же,с мужем в браке не состоим, он из Воронежской обл., прописки в Москве и МО тоже нет. Уволилась с работы год назад, работала на дому. Сейчас нахожусь в положении 4,5 месяца беременности. Стою на учёте в жк с 4 недель. Скажите, после родов куда нужно обращаться за документами на ребёнка (по месту прописки)? И что бы прописать ребенка в квартире у бабушки с дедушкой (в Саратовской обл.) нужно личное присутствие? Ещё говорят нужно мне идти в соцстрах, т.к. я не работаю... Подскажите какие должны быть мои действия. Спасибо за понимание!
По вопросу регистрации ребенка Вам необходимо обратиться в ФМС по месту проживания Ваших родителей. Информация о необходимых документах и номера с телефонами для консультаций есть на сайте ФМС по Саратовской области.