Размера оплаты труда, т.е. не менее 1100 руб. Ваш ответ мне нравится больше, но какой правильный?
Уважаемая, Наталья! Ответ, который Вам нравится больше, тот и правильный!
)))
Размер минимального размера оплаты труда устанавливается законом "О минимальном размере оплаты труда" от 19 июня 2000 г. 82-ФЗ. Статья 1 данного закона предусматривает, что начиная с 1 мая 2006 года размер минимального размера оплаты труда составляет 1 100 рублей. Но данная сумма минимального размера оплаты труда применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Что же касается гражданско-правовых отношений, каковыми являются отношения, возникающие при заключении договора ренты, то для исчисления платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, применяется базовая сумма, равная 100 рублям. Таким образом, при исполнении договора ренты в части выплаты ренты, установленной в зависимости от МРОТа, будет применяться базовая сумма, равная 100 рублям.