Дочь поступила в академию. Я у нее одна. Полагается соц стипендия ей? Какой должен быть доход в нашей семье?
Дочь поступила в академию. Я у нее одна. Пологается соцстипендия ей? Какой должен быть доход в нашей семье?
Здравствуйте!
Социальные стипендии в обязательном порядке назначаются студентам:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
- признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп,
- пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС и других радиационных катастроф,
- являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Также социальная стипендия может быть назначена студентам из малообеспеченных семей. Справки выдаются в Управлении социальной защиты населения.
Подробнее лучше обратиться в центр социальной поддержки студентов в том ВУЗе, где обучается Ваша дочь