Как оформить уведомление о проживании в России для дочери и сына, проживающих в Америке?

Моя дочь 11 лет проживает в Америке, американское гражданство получила в январе 2014 года, есть регистрация в России, ребенок 1 год имеет американское гражданство и российский загранпаспорт. За 11 лет дважды приезжала в Россию (была по 1 месяцу). Надо ли ей и сыну оформлять уведомление и как это сделать из Америки, т.к. в этом году в Россию приезжать не планирует.
Лучший ответ

Нужно будет уведомить органы ФМС.

Спасибо за ответ!

Нужно. Сделать это можно по приезду в РФ.