Каковы права родителя при прописке ребенка без согласия квартиросъемщика
Может ли моя мама выписать моего ребенка из квартиры без моего согласия, если она является квартиросьемщиком, а я прописала ребенка без ее согласия?
Юлия, здравствуйте! Нет, не может. Даже если представить, что она решила обратиться в суд и получила решение суда, на основании которого ребенка может снять с рег. учета, то Вы опять его зарегистрируете в любой момент. Так что - смысла нет..
Снять ребенка с рег. учета можно только вместе с Вами, на основании решения суда. Но для того, чтобы суд удовлетворил иск, конечно, нужны основания. Если Вы в квартире фактически проживаете, либо отсутствуете, но временно или вынужденно - такое невозможно.
С уважением,
Харченко О.В.