Может ли мама выписать мужа из приватизированной квартиры без его согласия и предоставления жилплощади?

Вопрос №5013851 из г. Рошаль
опубликован 01.10.2014, 19:51
Моя мама является собственником квартиры, где я была прописана до приватизации и по настоящее время. Моего мужа мама прописала в квартиру два года назад, уже после приватизации. Подскажите может ли она его выписать без его согласия и предоставления жилплощади?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, согласно ст. 30 ЖК РФ. Но только в судебном порядке, если он не согласен.

01.10.2014, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А что она должна доказывать в суде?

01.10.2014, 19:56

Тут ничего особо доказывать и не надо. Документы о собственности нужно предоставить.

01.10.2014, 19:58

Подскажите,а если у мужа нет другой жилплощади,могут его не выписать?

01.10.2014, 20:01

Данное обстоятельство не является основанием для отказа в выписке совершеннолетнего гражданина в судебном порядке

01.10.2014, 21:27