Можно ли оставить другие документы без изменений после смены фамилии при замужестве и планировании возврата к девичьей фамилии?
Будьте добры, подскажите пожалуйста, могу ли я не менять документы (после замужества, смены фамилии), если я хочу взять обратно, девичью. Ситуация такая: я не заменила ни одного документа пока что, но собираюсь заменить паспорт свой на новый с фамилией мужа, и так как мы разводимся, мне это сделать необходимо, иначе не разводят. Вопрос: можно ли оставить другие документы, в том числе и паспорт загран, если я потом собираюсь переходить на свою фамилию. Спасибо.
Лучший ответ
Алина Игоревна! Вам на законных основаниях не удастся избежать процедуры обмена документов. По крайней мере паспорта.