Начальник СЭБ публично оскорбил и унизил меня, сотрудника банка, без доказательств - как мне реагировать и какую поддержку получить?
Я сотрудник банка, начальник СЭБ публично оскорбил и унизил (назвал вором) никаких доказательств этому нет, у меня же нервный срыв, как мне поступить и куда обратиться.
Публично это значит обвинения в воровстве слышали другие люди. Кто из них может подтвердить указанный вами факт. Доказательство в вашем случае основываются на показаниях свидетелей. Клевета это уголовное преступление частного обвинения, дела данной категории рассматриваются мировым судом по месту совершения преступления. Составить заявление и проконсультировать вас о порядке обращения в суд может адвокат. Одновременно вы можете обратиться о защите чести, достоинства и деловой репутации, то есть о компенсации морального вреда.
Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.