Проблемы с пропиской и гражданством - что делать, когда бывший не даёт согласие на прописку

Я приехала в москву 1992 году. Мама прописала меня в калуге, потом я вышла замуж 1994 году. У меня был паспорт старого образца, когда родила ребёнка выписалась, чтобы прописаться у мужа, но отчим бывший не даёт согласие на мою прописку и я осталось без прописки и естественно не могу поменять паспорт и получить гражданство. В законном браке 13 лет. муж россиянин. Что делать мы незнаем. Есть ребёнок 12 лет. заранее спасибо.

Лучший ответ

В каком месяце Вы приехали в Россию? Откуда? И когда выписались? В каком возрасте? Возможно, я смогу Вам помочь: напишите по e-mail и дайте, пожалуйста, больше информации.

Если Выне смогли получить ответ, изучив законодательство, Вы вправе обратиться в органы ФМС РФ. Если Ваше пребывание в РФ не совсем законно, можете воспользоваться услугами частных консультантов.

Исходя из изложенных Вами сведений, ничего определенного посоветовать возможным не представляется, увы.