Как восстановить паспорт после его утери, когда ты проживаешь в другом городе и сменял место прописки?
С февраля месяца этого года, я потерял паспорт в городе Краснодаре, проживаю на данный момент здесь же. Прописан был в городе Белореченске, выписан оттуда по суду. Как мне в таком случае восстановить паспорт?
Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;