Энергосбытовая компания подала иск на взыскание неуплаты за электроэнергию, однако предоставленные квитанции опровергают обвинения - как доказать клевету и защититься?
Энергосбытовая компания подала иск на взыскание якобы неуплаты за электрознергию за 3 мес 2011 и весь 2012 год. Квитанции, подтверждающие, что всё платилось вовремя, имеются. При внимательном анализе приложенного энергосбытом расчёта задолженности мной были выявлены факты явной подтасовки сумм долга Мировой суд в мою пользу вынесет решение-более, чем уверен! Как наказать за клевету энергосбыт (у нас в городе идёт повальная волна исков к потребителям и энергосбыт дела проигрывает)? Налицо попытка организации покрыть свои внутренние убытки за счёт потребителей, в надежде на то, что люди не будут хранить квитанции за столь давнее время.
Лучший ответ
энергосбыт юридическое лицо, привлечь к уголовной ответственности можно лицо физическое,обратитьесь в прокуратуру и тполицию пусть установят виновных лиц и их привлекайте,а организацию вы можете наказать только в гражданско-правовом процессе
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!