«Может ли сын, призванный в ряды РА, отсрочить выплату штрафа за управление транспортом в нетрезвом состоянии?»
Сын был оформлен за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Протокол передали на рассмотрение в мировой суд. 28.06.20014 г. сын был призван в ряды РА, а суд вынес решение о лишении прав управления и штрафе в 30 т.р. 07.07.2014 г. Вопрос: Нужно ли ему платить штраф, если он призван в ряды РА? Или срок выплаты приостанавливается до возвращения из армии?
Лучший ответ
Нужно. Ответственность - не прерывается какими либо событиями в жизни должника.
Спасибо за ответ!