Как поступить, если необходимо снизить ежемесячный платеж по кредиту в убрир банке?
У меня кредит в убрир банке, платеж 15000 ежемесячно, я потеряла вторую работу и сейчас нет нужной суммы для платежа, могу заплатить только 7000. мне просто сделать такой маленький платеж или нужно идти в банк и сказать им об этом?
Лучший ответ
Вы должны поставить банк о невозможности оплачивать в прежней сумме
Это лучший ответ
Если будете делать платежи менее положенного банк будет Вас штрафовать как минимум, а на недоплаченную часть будут начисляться проценты. Обратитесь в банк, договоритесь о реструктуризации долга.