Как прописать дальнего родственника в своей квартире без его присутствия - правомерны ли действия начальника паспортного стола и есть ли выход из этой ситуации?
Ответьте пожалуйста, мы собственники квартиры хотим прописать к себе своего дальнего родственника. Сам он присутствовать при прописке не может, но от него имеется заявление заверенное нотариусом с просьбой прописать его в нашей квартире. Все собственники дали своё согласие, его паспорт у нас на руках, а так же имеется от него доверенность так же заверенная нотариусом. Начальник паспортного стола отказывается регистрировать его, без его присутствия. Правомерны её действия? И есть ли выход из этого положения. Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете подать заявление на регистрацию по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) . Подача заявления через Портал предусматривает оформление регистрации по месту жительства за одно посещение органа регистрационного учета для проставления в паспорт гражданина РФ штампа о регистрации по месту жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!