Что делать, если на мой мобильный телефон приходят угрозы и оскорбления от неизвестного номера? Какие меры принимают правоохранительные органы?
На мой мобильный телефон приходят смс сообщения с угрозами и оскорблениями от неизвестного мне номера. Посреди ночи звонки, как беру трубку - сбрасывают и снова осыпают матерными сообщениями. Можно было бы поместить абонента в черный список, но он довольно дорогой у моего оператора. Хотелось бы узнать - могу ли я обратиться в правоохранительные органы и на какие меры по отношению к данному лицу я могу рассчитывать?
вы можете занести данного абонента в "черный список" своего мобильного телефона. Обратиться в полицию Вы имеете право, но в возбуждении уголовного дела Вам 100% откажут, поскольку данные угрозы не носят реальный характер.