Проблемы с выплатой займа в декретном отпуске - как получить рассрочку платежей и справиться с судом в отсутствие
Взяла займ и платила исправно, но сейчас нахожусь в декретном отпуске дохода совсем никакого нет, и МФО подали на меня в суд и сейчас я должна заплатить 30 000 а у меня даже 1000 в кармане нет. У мужа зп 25000 из этих денег платим ипотеку. Написала заявление на отсрочку платежа. МФО идет мне на встречу, но просит написать заявление на рассрочку. Это мне нужно новое заявление? И как правильно написать ходотайство, чтобы суд прошел в мое отсутствие?
Рассрочка предоставляется после того, как судом будет вынесено решение о взыскании с Вас задолженности, для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением. Заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие пишется в свободной форме на имя судьи, в производстве которого находится дело.