Как решить вопрос с пропиской ребенка, если бывшая жена не согласна прописать его к себе, хотя ребенок проживает с ней и имеет долевую собственность частного дома?
Ваша мама может принудительно в судебном порядке выписать ребенка, если она является собственником квартиры. Институт прописки в настоящее время не существует. Имеет место регистрация. В дальнейшем мать будет вынуждена зарегистрировать ребенка по месту его фактического проживания.
Как был решен вопрос о месте проживания ребенка когда разводились?
Ваша мама может обратиться в суд с иском о признании права пользования прекращенным (лучше сразу) всех Вас, на основании решения снимет с учета. Вы сможете признать иск, чем облегчите решение вопроса.
Всего доброго,