Незаконная покупка квартиры черным риэлтором - как составить заявление в суд, являясь одним из дольщиков
Я бы категорически не советовал Вам, Ольга Викторовна, самостоятельно пускаться в судебные тяжбы с риэлтором, а тем более, с "чёрным" - этот человек "не лыком шит". Проиграете - второго шанса у Вас не будет!!
Но если очень хочется рискнуть - опирайтесь на ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а также на положения ГК о преимущественном праве покупки доли (если я верно понимаю ситуацию).
Кстати, возникает такой вопрос - Вы указываете, что риэлтор купил квартиру (не долю, а квартиру). Получается, что и доли остальных оказались проданы? Или Вы не корректно излагаете суть дела.
Вам нужно подавать иск о признании сделки недействительной.Исковое заявление должно соответствовать требованиям.ст ст131 132 ГПК РФ
Составление искового заявления - платная услуга, согласно правил сайта.