Что делать, если клиент не выплачивает кредит и представители банка не перечисляют деньги на нашу организацию?
Думаю, оснований для обращения в полицию не имеется. С большой долей уверенности могу сказать, что полиция предложит разрешать этот гражданско-правовой спор в суде, не усмотрев в неплатеже гражданина состава преступления.
Скажите - заключен ли с Вами договор о материальной ответственности?
Согласно статье 239 Трудового кодекса материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие нормального хозяйственного риска.
Какую ошибку Вы допустили в договоре? Теперь невозможно идентифицировать человека, который взял кредит? Срок возврата кредита уже истек?
Если эта ошибка формальная, пусть работодатель взыскивает долг с покупателя в судебном порядке. Я считаю, что невыплата кредита клиентом - это нормальный хозяйственный риск.
В противном случае возможна ситуация, когда и Вы будете лишены своей зарплаты, и клиент в итоге вернет свой долг.