Как решить вопрос с оформлением машины на меня, если у мужа есть задолженность по кредиту и возможность забора машины приставами?

Мы планируем купить машину, муж хочет оформить её на меня, но у него имеется задолженность по кредиту. Могут ли пристава забрать машину, несмотря на то что по документам она будет моей?
Лучший ответ

Могут в рамках испол.производства наложить арест на рег. действия, а также принять в обеспечение исполнения обязательств по задолженности, но соразмерно.

Приставы действуют на основании исполнительного листа. Если в исполнительном листе должником будет указан Ваш муж, а собственником машины будете являться Вы, то исполнение будет невозможно, что не помешает однако обратиться банку в суд с новым иском уже к Вам о наложении взыскания на принадлежащую Вам машину.