Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас возможность сохранить эти решетки?
Мы поставили решетки на окна первого и второго этажа в нашей школе лет 10 назад по тогдашним правилам (в каждом классе есть одна открывающаяся решетка, ключ на видном месте в классе). Это нам очень помогло – прекратилось воровство (до этого лезли по ночам через окна) и много раз спасало нас от травм детей (которые в теплое время года стремятся высунуться из окон второго этажа, по малолетству не сильно думая о риске выпасть).
Сейчас нам пожарниками в приказном порядке велено все эти решетки срезать. Делать это, как вы понимаете, нам не хочется по вышеуказанным причинам. К тому же пожарные выходы у нас есть, реально имеется пять дверей на улицу при общей площади здания 1077 кв.метров.
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ