Ростов-на-Дону, 16.09.2015, 22:33

На пятом этаже нашего подъезда стоит железная решетка - соответствует ли она пожарным правилам?

Вопрос №8049573 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2015, 22:33
В нашем подъезде на 5 этаже стоит железная решетка. 5 этаж последний. Выхода на крышу нет. Правомочно по пожарным правилам ее установка?
Лучший ответ
Рекомендуется

это - неправомерно, вы вправе обратиться в управляющую компанию, которая вынесет предписание жильцам о сносе решетки, при отказе - обратиться в суд

16.09.2015, 22:34

Необходимо составить претензию УО, ТСЖ или ЖКУ и заявление в гос. жил. инспекцию и гос пожарный надзор. Звоните поможем.

16.09.2015, 23:44

Дайте, пожалуйста, правовую основу Вашего ответа, чтобы в управляющей компании можно было на него сослаться.

16.09.2015, 22:40

Можете сослаться на ст.ст. 36 и 37 ЖК

16.09.2015, 22:44

Эти статьи связанны с общим имуществом. А как это связано с пожарной безопасностью?

16.09.2015, 23:36

По поводу пожарной безопасности - обращаться нужно в пожарную инспекцию, управляющая компания занимается "расчисткой" мест общего пользования жильцов

16.09.2015, 23:45