Опротестация штрафа с видео фиксации - требуются данные о человеке за рулем и полисе страхования. Нужно ли предоставлять?
Опротестовываем штраф с видео фиксации. За рулем был не собственник а человек имеющий право управлять по страховке. При написании заявления о не согласии с штрафом приложена справка с работы о том что находился в другом городе. Звонит инспектор с отдела фиксации и требует предоставить полис и объяснения кто был за рулем. Должен ли я отправлять им копию полиса и ФИО человека кто был за рулем?
Не обязаны, поскольку установление состава правонарушения для привлечения виновных к ответственности это обязанность административного органа (ГИБДД).