Как определить ответственность за подключение газа в разделенном наследством доме?
В наследство мужу и его брату достался дом, который они разделили и стали полноправными хозяевами каждый в своей половине. Все коммуникации, находящиеся в доме (газ, свет, вода), остались в половине, которую занимает брат мужа. Полностью раздел произошел весной прошлого года. За это время я вместе с мужем в своей половине провели свет и воду. До газа дело пока не дошло. Скажите дается ли по закону какое-то время, в течение которого нам необходимо провести газ, чтобы не остаться без тепла зимой. Или это нужно решать им двоим, договариваясь?
Согласно
На ваше усмотрение, можете вообще не проводить газ. Закона обязывающего проводить газ нет.