Каким пакетом документов я должен владеть что бы заключить этот импортный договор (контракт)?
У меня вот какая ситуация:
некое юр. лицо хочет сделать меня своим представителем, с целью заключения договора (контракта) в турции для приобретения и ввоза в россию оборудования.
я просто физ лицо (не ПБОЮЛ).
заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если вы будете заключать договор на поставку оборудования от имени и в интересах «некоего юр.лица», то основной документ, который вам в этом случае понадобиться – это доверенность на заключение этого договора (Power of Attorney), подписанная генеральным директором, с печатью организации и с заверенным нотариально переводом этого документа на английский язык. Все остальные документы зависят от специфики менталитета контрагента, вида продукции (оборудования).