Если нет, то в какой инстанции им понадобится такое согласие (отказ).

У мужа был участок, находясь в браке был построен дом на его участке. То что дом является нашей совместной собственностью мне понятно. Но сейчас встает вопрос о его оформлении. Вопрос принципа получить свид-во на 50% дома уже сейчас. Заниматься этим будет шустрая свекровь, я могу об этом и не знать. Могут ли они без моего согласия оформить весь дом на мужа. Если нет, то в какой инстанции им понадобится такое согласие (отказ).

Лучший ответ

Лариса, они могут весь дом оформить на мужа, но это не имеет существенного значения для дела, т.к. все нажитое в браке имещество, независимо от того на кого оно оформлено принадлежит супругам в равных долях. Априори, вам уже принадлежит 50%.

С Уважением,