Передача дела банком приставам - что ожидать и как оплатить задолженность?
Банк передал дело приставам, приставы по истичении некоторого времени закрыли производство, и передали обратно в банк, чего теперь ожидать? Коллекторов? Я собиралась оплачивать зодолженность частями у приставов, как теперь быть?
Не надо ничего оплачивать. Пунктом 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве предусмотрено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. В этом случае исполнительное производство подлежит окончанию судебным приставом-исполнителем (ч. 3 п. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве).
это значит, что если банк в течении 6 месяцев не предъявит исполлист снова, то Вы никому ничего не должны.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ждите,если коллекторы тогда им не платите.Без вашего согласия банк не имеет право продать долг третьим лицам.