Судебные приставы выдали Постановление о снятии ограничений с автомобиля, но ГИБДД отказывает в скором снятии ограничения - правомерны ли такие действия и как это отразится на сделке по продаже автомобиля?
Судебными приставами выдано Постановление о снятии ограничений с автомобиля. Обратились с этим Постановлением в ГИБДД для скорейшего снятия ограничения, там отказали, ссылаясь на какой-то срок от 3-х до 5-ти дней. Правомерны ли действия ГИБДД? И зачем нам ждать, если документы от судебных приставов на руках? У нас срывается сделка по продаже автор.
Лариса Викторовна, а вы попросите их написать отказ от снятия, указав причины. Вот такой отказ вы вправе будете обжаловать. Нужно настойчивее с ними. Или пускай покажут или назовут норму права которая им не позволяет снять обременение с автомобиля.